Один Есимов обогнал всю Алматинскую область по количеству купленных на ЭКСПО билетов

84

Председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов удивился небольшому количеству проданных в Алматинской области билетов на международную выставку, сообщает KазТРК.

«Серик, — обратился Есимов к заместителю акима Алматинской области Серику Турдалиеву. – Как это так? 50% скидка, а всего лишь 10 билетов купили в Алматинской области. Я один купил, неудобно говорить сколько, больше, чем вся Алматинская область», — сказал он, заслушивая отчёт замакима в ходе семинара-совещания по туризму в рамках ЭКСПО-2017.

«Передай акиму, что вы пока занимаете предпоследнее место. Хорошо, что есть Кызылординская область ещё», — добавил Есимов.

Напомним, с 10 по 20 июня в промо-период онлайн-продаж можно было купить билеты за 2000 тенге. До 30 июня билеты можно было приобрести с 40-процентной скидкой, до 10 июля — с 20-процентной.

За 20 дней было продано более 5 тысяч билетов.

Всего Есимов намерен продать 5 млн билетов на выставку. Продажа электронных билетов началась 10 июня – за год до старта международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Их можно приобрести на официальном сайте tickets.expo2017astana.com. Билеты в кассах будут доступны ближе к старту выставки.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь