Однополая пара впервые в истории получила золотые олимпийские медали

183

Кейт и Хелен Ричардсон-УолшФото Reuters / Suzanne PlunkettКейт и Хелен Ричардсон-Уолш


Впервые в истории Олимпиады однополая пара одновременно завоевала чемпионство. Речь идёт о знаменитой британской хоккеистке на траве, капитане женской сборной Великобритании Кейт Ричардсон-Уолш и её супруге, а также подруге по команде Хелен Ричардсон-Уолш.

Раньше они были Кейт Ричардсон и Хелен Уолш, но после официального оформления отношений объединили фамилии. Вместе девушки уже выиграли бронзовые медали на Олимпиаде в Лондоне, а в этом году команда Великобритании взяла золото в хоккее на траве.


Супружеская пара Ричардсон-Уолш выиграла золото на ОлимпиадеФото Skysports.comСупружеская пара Ричардсон-Уолш выиграла золото на Олимпиаде


Телеканал Sky Sports отмечает, что супруги Ричардсон-Уолш – первая гомосексуальная пара чемпионов, но и супруги традиционной ориентации вместе побеждали почти 100 лет назад – в 1920 году.

Британки не без труда получили свои золотые награды, в финале им противостояла команда Нидерландов, и основное время закончилось ничьей 3:3. Лишь во время дополнительных минут спортсменки с Туманного Альбиона смогли вырваться вперед.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь