Олимпийцы отметили силу напутствия Нурсултана Назарбаева

41

«Мы выполнили поставленную вами задачу. Впервые мы завоевали 17 медалей на Олимпиаде. Я очень счастлив, что смог оправдать ваши надежды и надежду народа. Невозможно словами выразить то, что я чувствовал на пъедестале победителя», — сказал олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в ходе праздничного чествования победителей и призёров ХХХІ Летних Олимпийских игр.

Он также отметил, что является ровесником независимости Казахстана.

«Уважаемый Елбасы, мне 25 лет, и я — ровесник независимости Казахстана. Чтобы дети независимости были лучшими во всех сферах, вы вкладываете все свои силы», — поблагодарил Нурсултана Назарбаева он.

Бронзовый призёр Олимпиады Жазира Жаппаркуль в свою очередь считает, что казахстанским спортсменам на Олимпиаде открыло дорогу доброе напутствие Президента, которое они получили в Акорде перед вылетом в Рио.

«Ваше напутствие, полученное в Акорде, нам открыло дорогу. Перед тем, как отправиться на Олимпиаду, я пообещала себе, что оправдаю надежду нашего народа и Главы государства. Я выполнила своё обещание и завоевала серебряную медаль. Спасибо вам, я безгранично благодарна», — высказала своё мнение Жазира Жаппаркуль.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин также считает, что достижение спортсменов яввляется залугой и победой Президента страны.

«Это ваша победа. Это ваша заслуга. Ведь вы делаете всё для достижения высоких спортивных результатов. Я хотел бы от всего сердца сказать вам «спасибо» за то, что исполнили мою мечту — услышать Гимн Казахстана на олимпийском помосте», — сказал Дмитрий Баландин.

Гюзель Манюрова горда Президентом своей Родины и за свою страну за успехи на Олимпиаде.

«Благодаря вашей поддержке удалось ещё раз поприсутствовать на Олимпийских играх и принести стране медаль. Это было незабываемо. Меня до сих пор переполняет чувство гордости за моего Президента, за мою страну. Мы ещё раз показали на весь мир и заявили, что Казахстан — мировая спортивная держава», — отметила она.

Отметим, что Президент Казахстана вручил ордена победителям и призёрам Олимпиады в Рио. Нурсултан Назарбаев вручил спортсменам ордены «Барыс» II степени, «Парасат» и «Құрмет».

Отметим, что в поощрении и награждении Президент уравнял Адильбека Ниязымбетова и Василия Левита с олимпийцами, получившими золотые медали.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь