О кровоизлиянии в мозг у президента Узбекистана сообщила его дочь Лола Каримова

59

Ислам Каримов в кругу семьиФото из архива Лолы КаримовойИслам Каримов в кругу семьи


«По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния», — написала она в в своем блоге в «Фейсбуке».

Лола Каримова обратилась к людям с просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на «прайвеси», то есть личное пространство.

«Я буду очень признательна всем тем, кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами», — отметила Л.Каримова-Тиллаева.

Ситуация с болезнью президента Узбекистана усугубляется отсутствием заранее назначенного «преемника». Нахождение президента Узбекистана Ислама Каримова в неопределённо долгом положении «стационарного лечения» необходимо для ближайшего окружения, чтобы определиться с тем, кто может возглавить страну.

28 августа сообщалось, что президент Узбекистана был госпитализирован. Врачи отметили, что на полное медобследование и лечение 78-летнего Ислама Каримова понадобится время.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь