Полицейские Астаны задержали подозреваемого в зверском убийстве 19-летней девушки в ВКО

110

«2 июля инспекторы дорожной полиции по ориентировке задержали разыскиваемого в убийстве, которое произошло на территории Восточно-Казахстанской области. Он был задержан на посту при въезде в город в междугороднем автобусе, следовавшим из Павлодарской области. При проверке один из пассажиров подходил под описание подозреваемого по ориентировке, который числился в розыске ДВД ВКО по статье «убийство», — говорится в сообщении ДВД.

«34-летний разыскиваемый сотрудниками полиции был доставлен в УВД района «Сарыарка» для дальнейших процессуальных действиё, где он дал признательные показания в убийстве», — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время разыскиваемый передан инициаторам розыска — сотрудникам ДВД ВКО. 

28 июня в Урджарском районе была зверски убита 19-летняя девушка, а её родственники с множественными резанными ранениями были госпитализированы. 

«Преступление тяжелое, жестокое, вызвало сразу широкий общественный резонанс, в сети ходит много слухов, в первую очередь из-за того, что раненый пожилой мужчина когда-то сидел в тюрьме. Всех подробностей раскрывать не могу, но сообщу, что для раскрытия преступления была создана оперативно-следственная группа, возбуждено уголовное производство по ст. 99 УК РК (убийство)», — сообщил пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь