Поспешно закрытое дело по ДТП, в котором погиб ребёнок, возобновили в Павлодаре

123

Павлодарец Танат Шагиров добился возобновления досудебного расследования по факту смертельного ДТП, в котором погиб его 12-летний сын Мейрам. Прокуратура Павлодарской области рассмотрела жалобу мужчины и по результатам повторной экспертизы поддержала доводы Шагирова.


Танат Шагиров с фотографией погибшего сына Фото informburo.kzТанат Шагиров с фотографией погибшего сына


«Если первичная экспертиза показывала, что водитель не располагал технической возможностью остановить транспортное средство, то уже в дополнительной экспертизе, после проведённого следственного эксперимента, специалист дал заключение – такая возможность у молодого человека всё-таки была», – сообщил представитель прокуратуры Павлодарской области Амир Жашибеков.

Отец погибшего мальчика Танат Шагиров более трёх месяцев был прикован к постели. Несмотря на тяжёлое состояние, он не терял надежды довести дело до конца.

«Надо жить с верой в справедливость, что она восторжествует. Я не хочу мести. Просто хочу, чтобы расследование было проведено по совести», – говорит отец Мирама.

Смертельное ДТП произошло 1 октября 2015 года. Отец с сыном переходил дорогу вблизи пешеходного перехода, когда Toyota Windom на полном ходу сбила их. 23-летний водитель снёс и опору электроосвещения.

Было установлено, что молодой человек управлял транспортным средством уже будучи лишённым прав. Экспертиза показала, в черте города автомобиль двигался со скоростью 106 километров в час. Первое досудебное расследование, проведённое полицейскими «развалилось» и дело закрыли. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь