Пострадавших в ДТП на трассе Алматы-Екатеринбург россиян оставили лечить в Казахстане

69

«Мы держим связь с министерством здравоохранения Челябинской области. Они предлагали свою помощь, забрать больных они готовы были ещё вчера, но надо подождать, для начала их нужно вывести из тяжелого состояния. Дорога всё-таки длинная, тяжелая, но надо им помощь оказать, чтобы можно было транспортировать. Российские медики готовы даже приехать сюда, но пока не нужно, сами справляемся», — цитирует Владимира Стельмаха «Интерфакс-Казахстан».

В областной больнице сообщили, что в настоящее время у них остаются семеро пострадавших в ДТП.

«Трое пациентов — россияне. Двое из них остаются в реанимации в тяжёлом состоянии, у них повреждены мягкие ткани, черепно-мозговые травмы, переломы конечностей и травмы лица, но состояние их не жизнеугрожающее. Ещё один россиянин переведён сегодня утром в отделение хирургии», — уточнили в больнице.

В Костанайскую областную больницу госпитализировали 11 пациентов, шестеро из них – россияне, один — гражданин Таджикистана. Позже одного пострадавшего перевели в глазную больницу. Сейчас их здоровье вне опасности.

27 июля в Костанайской области на трассе Екатеринбург — Алматы произошло ДТП. Пассажирский автобус Kia Granbird, следовавший по маршруту Челябинск – Житикара, столкнулся с грузовым автомобилем Iveco Magirus. В ДТП погибли шестеро человек, 31 пострадал.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь