Похищенный бизнес-партнёр Лилии Рах занимал деньги, пользуясь её именем

165

Хамро Суванов и Лилия РахФото с сайта buro247.kzХамро Суванов и Лилия Рах


Друг Лилии Рах, экономический обозреватель Денис Кривошеев рассказал, что известного байера обвиняют в похищении её бизнес-партнёра.

33-летний Хамро Суванов — известная в фэшн-индустрии фигура, бывший директор клуба красоты Beuty Lab и стилист. Он работал директором одного из бутиков Лилии Рах. 

По словам Дениса Кривошеева, Хамро Суванов задолжал друзьям Лилии три миллиона долларов и вёл себя не очень честно. 

«Он пользовался именем Лилии, занимал деньги, – рассказал Денис Кривошеев. – Он выстраивал преступные схемы, брал вещи под реализацию, ювелирные украшения, закладывал в ломбард, не возвращал. Прикрывался именем Лилии. А у Лилии непререкаемый авторитет, это человек, который, как Ланнистеры (герои сериала «Игра престолов» — Авт.), всегда платит по долгам. Ей доверяли люди, поэтому под её имя занимали деньги. Возможно, Лилия Робертовна не выдержала и пошла на подобное». 

Ещё трое задержанных подозреваемых, по словам Дениса Кривошеева – это мужчина, которому Хамро задолжал, и ещё двое человек, которые помогали удерживать гражданина Узбекистана на съёмной квартире. 

«Факты говорят о том, что Хамро поступил не совсем красиво, и он — не жертва, он мог спровоцировать её всеми своими действиями. И, возможно, он сделал это намеренно. Человека, которого приковали к батарее, нельзя вычислить по GPS».

Денис Кривошеев верит, что Лилия Рах была вынуждена пойти на подобный шаг. Он считает, что Хамро Суванов должен понести ответственность за махинации с финансами. 

«Я хотел бы призвать алматинцев не делать из этого «дела Алиби», — прокомментировал Денис Кривошеев. — Чтобы не получилось так, что это новый способ «отмазки» — спровоцировать и не возвращать долги». 


Хамро Суваров и Лилия Рах ( в центре)Фото buro247.kzХамро Суванов и Лилия Рах ( в центре)


Ранее в ДВД Алматы сообщили, что Лилию Рах и ещё троих человек подозревают в похищении гражданина Узбекистана. По версии следствия, 33-летнего мужчину силой удерживали в съёмной квартире. 

Казахстанский блогер Алишер Еликбаев опубликовал в социальной сети историю о печальном опыте сотрудничества с Лилией Рах. Он рассказал как ему пришлось выручать попавшего в неприятную ситуацию байера. 

Коллеги светской львицы заступились за неё. Они создали группу в Facebook в её поддержку, в которой заявили, что уголовное дело в отношении Лилии Рах сфабриковано. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь