Почти 5 часов тушили пожар в двухэтажке Зыряновска

57

Как сообщили в ДЧС ВКО, пламя распространялось стремительными темпами. От высокой температуры на лестничной площадке между крышей и верхним этажом в одном из подъездов произошло частичное обрушение потолка.

«Для тушения пожара огнеборцы задействовали 6 автоцистерн и 28 человек личного состава. Во время работ, все жильцы дома были эвакуированы. Одна из жильцов, 19-летняя девушка с признаками отравления угарным газом лёгкой степени обратилась за помощью к врачам. После осмотра медиков, была отпущена домой», — прокомментировали в ДЧС ВКО.

Пожарным понадобилось 4,5 часа, чтобы полностью ликвидировать огонь. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров. От огня пострадало несколько квартир. И ещё в нескольких протекли потолки, взбухли обои. 

По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновный и ущерб устанавливаются. 

40 человек были эвакуированы из-за пожара в жилом доме Фото 1 из 4 На весь экран свернуть Почти 5 часов тушили пожар в двухэтажке Зыряновска - новости на Informburo.kz Почти 5 часов тушили пожар в двухэтажке Зыряновска - новости на Informburo.kz Почти 5 часов тушили пожар в двухэтажке Зыряновска - новости на Informburo.kz Почти 5 часов тушили пожар в двухэтажке Зыряновска - новости на Informburo.kz Автор: ДЧС ВКО

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь