Предполагаемый насильник шестилетней девочки в Актау задержан — СМИ

109

О задержании предполагаемого насильника жители Актау сообщают в социальных сетях, тут же пользователи публикуют его фотографии. Очевидцы рассказывают о следственном эксперименте, который проходил сегодня в том месте, где, предположительно, была найдена девочка, сообщает портал lada.kz.

На фотографиях, которые 29 августа появились в соцсетях, изображён молодой мужчина европейской внешности. Именно его очевидцы видели во время проведения следственного эксперимента.

«Полицейские водили его в наручниках. Несколько полицейских машин было. Он показывал, видимо, где и что было… Полиция его охраняла, чтобы люди не накинулись на него», – рассказал очевидец.

По свидетельству очевидцев, в маршруте следственного эксперимента был магазин «Иваныч», рядом с которым пропала девочка, а также подозреваемого привозили в промзону, где ребёнка обнаружили после пропажи.  

В ДВД Мангистауской области и МВД РК не подтверждают и не опровергают информацию о задержании подозреваемого.


Пропавшая девочка в бессознательном состоянии, истекающая кровью, была обнаружена в районе промзоныФото с сайта lada.kzПропавшая девочка в бессознательном состоянии, истекающая кровью, была обнаружена в районе промзоны



В промзону привозили предполагаемого подозреваемогоФото с сайта lada.kzВ промзону привозили предполагаемого подозреваемого



Очевидцы сообщают о следственном эксперименте с подозреваемымФото с сайта lada.kzОчевидцы сообщают о следственном эксперименте с подозреваемым


Шестилетняя девочка была похищена и изнасилована в Актау 20 августа. Спустя четыре часа пропавшую в тяжёлом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом обнаружили в районе дач.

Для оказания медицинской помощи пострадавшей по приглашению акима Мангистауской области в Актау прибыла группа лучших столичных врачей. Девочку перевезли в Астану, в центр материнства и детства. 

Состояние пострадавшей по-прежнему оценивается как крайне тяжёлое. С помощью телемедицины консультацию по поводу дальнейшей тактики лечения дадут британские и австрийские врачи.

Аким региона объявил вознаграждение в размере трёх миллионов тенге за информацию о насильнике ребёнка.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь