Президент Турции поздравил Нурсултана Назарбаева с Днём столицы

79

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с праздником Ораза Айт и Днём столицы.

«В ходе разговора лидеры двух стран обсудили приоритетные направления казахстанско-турецкого сотрудничества, а также наметили пути активизации взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Реджеп Эрдоган подчеркнул свою готовность к продолжению доверительного диалога и тесной совместной работы по расширению всего комплекса двусторонних отношений», – сообщила пресс-служба Ак Орды.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Президента Казахстана за помощь в налаживании российско-турецких отношений. Глава Турецкой Республики рассказал Нурсултану Назарбаеву о телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы. Турецкий лидер отметил, что в отношения с российским президентом большой вклад внёс Нурсултан Назарбаев.

«Президент Турции искренне поблагодарил Президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией», — говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Эрдоган пригласил Назарбаева посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь