Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта

144

Шестеро актюбинских медработников получили от главы Правительства благодарственные письма и ценные подарки — ноутбуки. Врач скорой помощи Ренат Бекмеев со своей бригадой в числе первых приехал в воинскую часть 6655. Так же он участвовал в оказании помощи раненым в микрорайоне «Нур Актобе» и на улице Некрасова.

«В тот момент мотивация было очень высокой. Никто не думал о себе. Никаких претензий друг другу не предъявляли. Бронежилетов и ничего другого у нас, конечно, не было. Страха тоже не было, он пришел на следующий день. Поначалу ничего не осознаёшь. Я лично до последнего не мог поверить, что это не учения, а по-настоящему. А вот на следующий день, когда всё осознали, было страшно», — признался один из награждённых, врач скорой помощи Ренат Бекмеев.

Награждали медиков во время посещения премьер-министром БСМП, где продолжают получать лечение четверо пострадавших во время теракта. Среди них: один мирный житель, двое военнослужащих и один сотрудник охранной службы «Кузет».

Премьер-министр навестил раненых в больничных палатах. Однако встреча Карима Масимова с потерпевшими прошла без представителей СМИ. Журналистов попросили ожидать в фойе.

Напомним, трагические события в Актобе произошли пятого июня. Вооружённая группа напала на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции в Актобе. После чего в Актобе был введён «красный» уровень террористической опасности, а «жёлтый» уровень был введён на всей территории Казахстана 6 июня на 40 дней.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 8 июня заявил, что виновные в этих событиях должны быть наказаны, а при вооружённом сопротивлении – уничтожены.

В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершённого в городе Актобе террористического акта распоряжением Нурсултана Назарбаева 9 июня 2016 года был объявлен днём траура. После глава государства заявил, что теракт в Актобе организован по инструкциям из-за рубежа.

Подробности контртеррористической операции 12 июня озвучил на брифинге в Актобе заместитель председателя КНБ РК, генерал-майор Нургали Билисбеков.

Премьер-министр побывал в БСМП Актобе Фото 1 из 5 На весь экран свернуть Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта - новости на Informburo.kz Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта - новости на Informburo.kz Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта - новости на Informburo.kz Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта - новости на Informburo.kz Премьер-министр РК навестил раненых во время теракта - новости на Informburo.kz Автор:

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь