Премьер-министр РК проинспектировал объекты станции Достык в Алматинской области

239

В рамках визита в Алматинскую область премьер-министр РК посетил станцию Достык и ознакомился с деятельностью нескольких объектов. В частности Кариму Масимову продемонстрировали принцип приема и наполнения железнодорожных и автомобильных цистерн на газораспределительной станции ТОО Dostyk Gas Terminal, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам представителя акционеров компании, объем реализации сжиженного углеводородного газа на станции составляет миллион тонн в год. Станция может одновременно принять 60 цистерн-вагонов. Современное оборудование позволяет одновременно наполнять газом 14 автоцистерн.

Также Масимов проинспектировал работу контейнерно-перегрузочной площадки АО «НК «Қазақстан темір жолы». Общая суточная производительность перегрузочных мест станции Достык при оптимальных условиях работы составляет 344 вагона с контейнерами, 130 открытых вагонов, 144 полувагонов, 270 с перестановкой вагонов и 100 вагонов нефтепродуктов.

Напомним, 24 июня в ходе визита в Алматинскую область глава правительства посетил Талдыкорган, где проинспектировал службу авиабезопасности эаропорта, ознакомился с ходом реализации программы жилищного строительства, строительством индустриальных зон, а также провел встречу с общественностью, во время которой призвал активнее развивать в регионе АПК.

15 июня Карим Масимов побывал с рабочей поездкой в Актюбинской области.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь