Преподавателей Талгарского политехнического колледжа обвинили в подделке тестов

97

В Алматинской области родители абитуриентов обвинили преподавателей Талгарского политехнического колледжа в подтасовке результатов тестирования, сообщает КТК.

В учебном заведении за 25 грантов боролись 63 подростка. Накануне экзаменов было объявлено, что пройдут все, кто наберет выше 25 баллов из 50. Однако большинство не смогло осилить даже этого. Подростки и родители после тестирования заподозрили неладное. «Со мной рядом сидела моя подруга, она все списывала у меня и попросила меня отметить по математике вариант. Сама дала мне лист, я лично отмечала ей математику. У нее было много ошибок, я знала, что она отмечала наугад, она набрала больше меня баллов», — рассказывает выпускница девятого класса Линара Ганиева.

А Валентина Дрябина утверждает, что видела, как завуч профессионального колледжа якобы подделывала лист ответов ее сына. «Сидела завуч с ручкой в руках и при ней лежал тест моего ребенка. Я считаю, что это сделала она. Он уже был с баллами, уже вывешены баллы были. Она не могла проверять», — говорит женщина.

В колледже не отрицают, что тесты действительно могли подделать. Обещают провести внутреннее расследование и наказать виновного. Что теперь делать обманутым подросткам, так и не сказали. Многие из них уже подумывают вернуться обратно в школу.

Источник: КТК


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь