Призовой фонд конкурса Startup Bolashak составит более 30 миллионов тенге

77

Призовой фонд второго сезона конкурса бизнес-проектов Startup Bolashak составит более 30 миллионов тенге, передает корреспондент News2.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

«Возможность победить в конкурсе Startup Bolashak есть абсолютно у всех. Главные требования к участникам – грамотно продуманный стартап-проект и желание построить собственный бизнес», – считает член совета ассоциации «Болашак», председатель правления фонда «Даму» Каныш Тулеушин.

В конкурсе могут принять участие молодые бизнесмены со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет. Победители могут получить грант Ассоциации «Болашак»: за 1-е место – семь миллионов тенге, 2-е место – шесть миллионов тенге и пять миллионов тенге за 3-е место.

На первом этапе конкурса комиссия отберет не менее 20 лучших бизнес-проектов, авторы которых пройдут обучающие тренинги. Во втором раунде будут отобраны 10 проектов, их создатели при поддержке консультантов и профессиональных менторов приступят к разработке бизнес-планов.

За ходом конкурса Startup Bolashak можно будет следить на одном из республиканских телеканалов, где предполагается его трансляция в формате реалити-шоу.

В первом сезоне конкурса обладателем первого места стал проект «Занимательная лаборатория «Нейтрон» Адлета Елеусова. Он представил экспериментальную площадку для детей дошкольного возраста, учеников школ и молодежи, на которой каждый посетитель может нестандартными способами изучать законы физики, химии и других наук. 

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь