Путин преклонил колено перед могилой Ислама Каримова в Самарканде

202

Для этого президент России посетил захоронение Каримова в Самарканде, сообщили на официальном сайте Кремля. После церемонии Путин лично выразил соболезнования вдове и дочери умершего президента.


Для траурной церемонии Путин прибыл в СамаркандФото с сайта kremlin.ruДля траурной церемонии Путин прибыл в Самарканд


Путина всё время сопровождал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев.


Перед могилой Каримова президент России преклонил коленоПеред могилой Каримова президент России преклонил колено


В ходе визита президент России также посетил Дворец форумов, расположившейся в самаркандской резиденции президента Узбекистана, где он возложил венок к фотографии Каримова. 


Путин выражает соболезнования вдове и дочери КаримоваФото с сайта kremlin.ruПутин выражает соболезнования вдове и дочери Каримова


В ходе встречи с Шавкатом Мирзиёевым президент России выразил благодарность узбекскому премьеру за возможность посетить Самарканд.

«Шавкат Миромонович, спасибо Вам за то, что Вы предоставили возможность приехать сегодня сюда, в Узбекистан, поклониться месту упокоения Ислама Абдуганиевича, первого Президента Узбекистана, который так много сделал для своей страны, для своего народа. И речь не только о стабильности, конечно, хотя это основа процветания любого государства, любого народа, и он смог это сделать в самые трудные, тяжёлые времена», – сказал глава Российской Федерации.


Путин возложил цветыФото с сайта kremlin.ruПутин возложил цветы во Дворце форумов


Ислам Каримов скончался 2 сентября после того, как 28 августа попал в больницу с инсультом. Об этом в прямом эфире рассказали дикторы всех телеканалов Узбекистана. Похороны Ислама Каримова прошли 3 сентября в Самарканде. На церемонии прощания присутствовал премьер-министр Казахстана Карим Масимов, который опубликовал на своей странице в Twitter видео и фото с места событий.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь