«Реал» победил «Атлетико» в финале Лиги чемпионов УЕФА

52

Открыл счёт в мадридском дерби защитник «Реала» Хуанде Рамос. Произошло это на 15-й минуте матча.

После перерыва у «Атлетико» был отличный шанс восстановить равновесие, однако французский нападающий «матрасников» Антуан Гризманн не реализовал пенальти. Его сильный удар приняла на себя перекладина ворот.

Но «Атлетико» всё-таки забил свой гол. Его автором на 79-й минуте стал Янник Карраско.

Тем не менее, в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась именно «Реалу». Победу «Королевскому клубу» принёс Криштиану Роналду.

В финале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013/2014 «Реал» также одолел «Атлетико» – 4:1.

«Реал» (Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1. Серия пенальти – 5:3.

Гол: Рамос 15 (1:0), Карраско 79 (1:1).

Нереализованный пенальти: Гризманн 48 («Атлетико»)

Стоит отметить, что на групповом этапе «Атлетико» дважды встречался с «Астаной». Игра в Мадриде завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Диего Симеоне, а поединок в столице Казахстана не выявил победителя – 0:0. Сама «Астана» набрала 4 очка в Лиге чемпионов УЕФА (4 ничьи, 2 поражения, разница мячей – 5:11, группа C) и не проиграла ни одного матча в родных стенах. Всё это в совокупности позволило команде Станимира Стойлова заработать от УЕФА 16,7 миллионов евро.

Выход «Астаны» в групповой этап Лиги чемпионов читатели признали главным триумфом 2015 года в казахстанском спорте.

Источник: informburo.kz