Савченко согласилась стать президентом Украины

54

«Украинцы если вам нужно, чтобы я была президентом – хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, но, если нужно я сделаю всё, пройду и этот путь», — заявила Савченко в ходе пресс-конференции в Киеве.

Журналисты поинтересовались у Савченко, намерена ли она быть депутатом, и чем вообще планирует заняться в Верховной Раде.  

«Я обязательно пойду, это мой рабочий день, мне уже два года прогулы ставят», — сообщила Савченко.

Напомним, 25 мая состоялся обмен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на пленную Надежду Савченко в рамках подписанного с РФ соглашения о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

Как сообщило агентство Reuters, осуждённая украинка вылетела из Ростова-на-Дону в Киев.

Прибыв в Украину, Савченко выступила перед журналистами с эмоциональной речью, пишет Лига. Новости. В частности, она заявила, что в Верховной Раде будут герои Украины и что люди в стране будут жить достойно.

Спикер Сената Касым-Жомарт Токаев назвал обмен «победой здравого смысла».

«Обмен Н. Савченко на двух российских военнослужащих – это победа здравого смысла в политических усилиях по урегулированию украинского кризиса», — написал Касымжомарт Токаев.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь