Свыше трех миллиардов тенге штрафов взыскано с автолюбителей в Алматы

56

С начала года в Алматы с автолюбителей-нарушителей взыскано свыше трех миллиардов тенге. Более одного миллиарда тенге штрафов остаются неуплаченными, передает Today.kz

«Много невзысканных штрафов приходится на водителей из других регионов. Мы направляем письма акимам областей, чтобы нам помогли. На сегодня мы наложили штрафы на четыре миллиарда 786 миллионов тенге, а взыскали три миллиарда 50 миллионов тенге», — сообщил начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев на отчетной встрече.

По его словам, в 2015 году были выписаны постановления на 21 миллиард тенге. Однако из этой суммы удалось взыскать лишь 43 процента штрафов. В 2016 году, отметил Кудебаев, показатели сбора штрафов с нарушителей ПДД увеличились на 30 процентов. 

Начальник ДВД Алматы уверен, что в борьбе с нарушителями ПДД и автолюбителями, не уплачивающими выписанные штрафы, полицейским поможет фоторадарный комплекс «Кордон».

«У нас имеются десять постов с программой «Кордон». Одна камера обеспечивает контроль за 24 полосами. Как только машина подъезжает к посту, сотрудники узнают, что водитель не уплатил штраф», — рассказал Кудебаев. 


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь