Сергей Шойгу предложил Казахстану и ШОС разработать совместные меры по борьбе с терроризмом

32

Сергей Шойгу прибыл в Астану для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС. До начала мероприятия он встретился с главой военного ведомства Казахстана Имангали Тасмаганбетовым. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

«Нам здесь необходимо обсудить все то, что происходит в мире, посмотреть и выработать дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом. Надеюсь, что у нас сегодня будет такая возможность», – заявил Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ подчеркнул, что в сегодняшней ситуации «необходимы общее понимание и консолидированные действия в борьбе с международным терроризмом». Он отметил, что руководство министерства обороны РФ приезжает в Казахстан «не просто как к стратегическим партнерам, а как к друзьям».

«Наше сотрудничество, безусловно, носит стратегический, добрососедский характер. И как всегда, мы довольно уверенно движемся к решению тех вопросов, которые ставит перед нами жизнь», – сказал Сергей Шойгу.

С 7 июня в Астану начали прибывать министры обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

В этот же день в столице Казахстана стартовал Международный музыкальный фестиваль военных оркестров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Труба мира-2016».

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь