Сменился первый заместитель начальника ДВД Актюбинской области

354

Бывший первый заместитель начальника Департамента внутренних дел Актюбинской области Рахат Аханов зачислен в кадровый резерв. Эту информацию корреспонденту News2.kz сообщили в пресс-службе ДВД региона, уточнив при этом, что решение не связано с терактом в Актобе.

«Рахат Аханов в занимаемой должности находился более пяти лет, в связи с этим приказом МВД РК в порядке ротации он зачислен в резерв для выдвижения на соответствующую должность в другие территориальные органы. Это произошло в связи с ротацией и никак не связано с этими последними событиями», — подчеркнули в пресс-службе.

Новым первым заместителем начальника ДВД назначен Серик Сисембин, ранее занимавший руководящие должности в полиции региона.

Напомним, 5 июня в Актобе группа последователей нетрадиционного религиозного течения напала на два оружейных магазина, а затем пыталась атаковать войсковую часть 5566 Национальной гвардии. В ходе этих действий, впоследствии признанных террористическим актом, погибли семь человек — четверо гражданских лиц и трое военнослужащих. Из числа террористов были уничтожены 18 человек.

Все материалы о теракте в Актобе доступны здесь.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь