Снайперы из РК стали лучшими на международных соревнованиях «Алтын үкі-2016»

71

Казахстанские военнослужащие завоевали абсолютную победу в общем и личном зачетах на IV международных соревнованиях снайперских пар «Алтын үкі-2016». Им противостояли снайперы Китая, США, России, Белоруссии, Великобритании и Пакистана, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«В общекомандном зачете среди снайперских пар лучшими стали военнослужащие войсковой части 20030 Вооруженных сил Казахстана, второе и третье место заняли снайперы войсковой части 22750. Далее расположились команды войсковых частей 35950, 32356 и Службы государственной охраны РК. Восьмое место заняла команда Республики Беларусь, девятое и десятое места – команды КНР. Следом за ними расположились снайперы США, Российской Федерации, Пакистана и Великобритании», — говорится в сообщении.

IV международные соревнования снайперских пар «Алтын үкі-2016» проходили с 20 по 24 июня 2016 года. Участие в них принимала 21 команда, всего они прошли пять этапов, состоящих из 14 упражнений различной сложности. В качестве наблюдателей на соревнованиях присутствовали представители Индии и Турции.

Напомним, в апреле снайперы из Казахстана вошли в неофициальную тройку лучших на закрытых соревнованиях Сил спецопераций ВС США. Казахстанские военные пропустили вперед лишь участников из Германии и США.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь