Солдат рассказал, как получил ранение, отражая атаку террористов в Актобе

106

Солдата, как героя встречали на вокзале родители, друзья, а также руководство военкомата.

Как рассказал Артём корреспонденту informburo.kz, 5 июня он находился в карауле. По тревоге Артём отправился на усиление своего поста, вступил в бой и получил ранение в голову.

«Террористы продвинулись в сторону 5-го поста, где их встретили конвойная рота и я с часовым. Скажу честно, было очень страшно. Я бы потерялся, но сейчас хочу сказать «спасибо» моим командирам, они обучали, чтобы мы могли держать в руках оружие. Мы дали встречный бой. Я получил ранение, но не обращал на него внимания», — вспоминает Артём Авдеев.

После ранения солдат два дня пролежал в больнице, а затем его перевели в санчасть. Вернувшись из отпуска Артём продолжит службу в воинской части 6655 Национальной гвардии.

Теракты в Актобе произошли 5 июня. Приверженцы нетрадиционных религиозных течений напали на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции.

В городе был объявлен «красный» уровень» террористической опасности. Выстрелы были слышны в двух районах города. 

Перестрелка продолжалась на протяжении двух суток. 

В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершённого террористического акта, распоряжением Президента Казахстана  9 июня 2016 года объявлен Днем траура. 

Теракт в Актобе организован по инструкциям из-за рубежа. Об этом  8 июня заявил Нурсултан Назарбаев. 

Все материалы о террористическом акте в Актобе можно прочитать здесь. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь