Сотрудники СОБР лидировали в полицейской эстафете, приуроченной ко Дню Казахстанской полиц…

62

Свыше 140 полицейских из всех служб и подразделений ДВД приняли участие в эстафете, которая была проведена в целях создания положительного имиджа полицейского среди населения, пропаганды здорового образа жизни, популяризации прикладных видов спорта, активизации физкультурно-массовой работы среди сотрудников полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Стало доброй традицией ежегодно в канун профессионального праздника проводить полицейскую эстафету. И на этот раз она стартовала и финишировала на стадионе «Динамо». Маршрут эстафеты проходил по центральным улицам Алматы, а нормативы разработаны из требований, наиболее приближенных к реальным полицейским будням. В 9-ти этапах, таких как патрульный забег, бег в противогазе, бег с носилками и с автоматом, состязались 12 команд. Самым главным требованиям было участие в соревнованиях в полицейской форме. Это все делалось, прежде всего, для того, чтобы наши жители видели и знали, что наша полиция всегда начеку, спортивно и физически развита. Соответственно, горожане смогут всегда положиться на полицейских, и будут знать, что помощь подоспеет вовремя», — сообщил начальник Управления кадровой работы ДВД города Алматы полковник полиции Ораз Жолдасов.

На сегодняшний день среди личного состава алматинской полиции достаточно профессиональных спортсменов. Среди них есть мастера спорта и мастера спорта международного класса. Спортивные успехи следователей, патрульных, участковых и представителей других подразделений ДВД уже замечены на международном уровне и получили положительную оценку.

По итогам результатов забега победителями была признана команда бойцов специального отряда быстрого реагирования. Всего несколько секунд коллегам уступили сотрудники учебно-тренировочной роты. На третьем месте команда Полка дорожно-патрульной полиции.


Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь