Список пострадавших в результате стрельбы в Алматы появился в соцсетях

651

Несмотря на неподтверждённость данных, фотографии, по всей видимости оперативных данных правоохранительных органов, помогают понять, что и где происходило сегодня в Алматы.

В тексте говорится о том, что события начались в 10:45 по местному времени — на УВД Алмалинского района напали неустановленные лица. Одновременно с этим неустановленный гражданин азиатской внешности, вооружённый автоматом Калашникова, открыл беспорядочную стрельбу в районе Никольского собора (Байтурсынова-Жамбыла).

Через 14 минут после начала описываемых событий на Абая — Байзакова произошло вооружённое нападение на сотрудников ДПП, дежуривших около входа в ДКНБ города Алматы. Огнестрельные ранения получили трое полицейских. Один скончался на месте, второй умер от полученных ранений в больнице. 

В оцепленном квадрате Казыбек би — Абылай хана полицейские захватили одного из террористов. Им оказался Руслан Кулекбаев, 1990 года рождения. При задержании полицейские всадили в него пять пуль. 

Далее по тексту идёт оперативная информация: 


Текст из социальных сетейФото из месенджера WhatsAppТекст из социальных сетей


В 11:50 «Ладу» нашли на пересечении улиц Толе би и Джумалиева. А в 12:00 в районе «Сити-центра», на пересечении улиц Сейфуллина — Макатаева, полицейские преследовали вооружённых подозреваемых. Помимо этого, в суматохе пропал один из сотрудников полиции.


Пропал сотрудник полицииФото из месенджера WhatsAppПропал сотрудник полиции



По всему городу введено усилениеФото из меcсенджера WhatsAppПо всему городу введено усиление


В конце документа публикуется список погибших в результате нападений людей. 


В списке погибших значится 10 фамилийФото из мессенджера WhatsAppВ списке пострадавших значатся 10 фамилий


События, в результате которых пострадали 10 человек, произошли сегодня в Алматы. Неустановленные лица открыли стрельбу сразу в нескольких точках города Алматы. Из-за стрельбы закрылись торговые центры, банки, детсады и прочие учреждения города.

Однако, не стоит доверять всему, что пишут в интернете. Один из самых пугающих слухов, распространённых в мессенджере WhatsApp было то, что по городу движется толпа вооружённых людей в количестве 100 человек. К счастью, штаб по борьбе с терроризмом опроверг данную информацию.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь