Суд присяжных признал виновным алматинца, обвиняемого в сексуальном насилии над сыном

36

В Алматы в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам завершено рассмотрение уголовного дела в отношении О.Цоя, обвиняемого в изнасиловании своего сына, передает NEWS2.KZ.
О.Цой обвинялся по статье 121 ч.4 УК РК — Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего. Рассматривалось дело с участием присяжных заседателей.
«О.Ц. признан виновным в том, что, воспользовавшись отсутствием супруги, и оставшись наедине с малолетним сыном, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В судебном заседании О.Ц. вину в предъявленном обвинении не признал. Приговором суда, вынесенного с участием присяжных заседателей, О.Ц. осужден по ст. 121 ч. 4 УК РК к 15 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности или заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы.
Это результат повторного рассмотрения данного уголовного дела. Напомним, в конце марта решением суда присяжных заседателей мужчина был оправдан — большинство присяжных проголосовали за недоказанность вменяемого О.Цою преступления, что повлекло вынесение оправдательного приговора. Прокурор и сторона потерпевших подали апелляционную жалобу в городской суд Алматы, который отменил вынесенный приговор и направила дело на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в другом составе.
фото: realgazeta.com.ua

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь