Танцующий Мэтт сплясал в Президентском парке Алматы

74

Танцующий Мэтт добавил Казахстан в свой путевой лист. Он наконец станцевал с казахстанцами в парке Первого Президента в Алматы.

На встречу пришли десятки алматинцев. Те, кто пришли вовремя, смогли получить море драйва в компании Мэтта Хардинга. К его безумному танцу присоединились даже случайные прохожие всех возрастов.

Движения танца просты и незатейливы. Но Мэтт не загоняет партнёров в рамки — каждый может двигаться так, как душе угодно. 

«Я начал записывать этот танец 10 лет назад, когда мы отправились в путешествие с другом. С тех пор я посетил более сотни стран – уже давно перестал их считать. Движения очень просты потому, что я абсолютно не умею танцевать, ну и окружающие, видя это, расслабляются и не боятся выглядеть глупо», – рассказал Мэтт журналистам.

У Мэтта нет большого количества специальной техники – лишь мобильный телефон и штатив. Эта незатейливая конструкция помогла американцу прославиться на весь мир. Его первое видео под названием «Where the Hell is Matt?», выложенное на Youtube в 2008 году, набрало 50 млн просмотров и тысячи восторженных комментариев интернет-пользователей.

Мэтт выразил сожаление, что не смог как следуют попутешествовать по Казахстану. Но он смог познакомиться с людьми, и это его радует.


Десятки алматинцев не могли упустить шанс сфотографироваться со знаменитым путешественникомФото Informburo.kzДесятки алматинцев не могли упустить шанс сфотографироваться со знаменитым путешественником


«Сейчас я путешествую так: еду в какую-нибудь страну, затем домой, и так постоянно. В Казахстан я прилетел вчера и улетаю уже завтра утром. Дома меня ждёт сын, он скоро идёт в школу, и я не могу это пропустить!» – рассказал Танцующий Мэтт.

Мэтт Хардинг через Facebook сообщил о намерении сплясать с алматинцами в Парке Первого Президента 6 сентября. Он опубликовал письмо казахстанцам, в котором пригласил станцевать с ним всех желающих.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь