Увидеть животных в шымкентском зоопарке можно за 21 тенге

60

В ряде СМИ появилось сообщение, что увидеть животных можно за смешную сумму. Но как пояснил директор зоопарка Нургазы Бухарбаев, таким дешёвым входной билет будет недолго.

«21 тенге 21 тиын – это ставка налога. Пока кроме неё мы не можем брать ни за услуги, ни за что. Тариф на посещение зоопарка еще не утверждён. По новому законодательству цены надо утверждать, и в маслихате, и в акимате. Это может занять некоторое время. А потом будет как и раньше 500 тенге для взрослых, 200-300 для детей»,- объяснил Нургазы Бухарбаев.

Шымкентский зверинец в последнее время часто попадает в центр внимания. В прошлом году его несколько месяцев сотрясали скандалы. Медведица съела новорождённых медвежат, замдиректора посчитал, что в зоопарке звери мрут по непонятным причинам, а маленьких медведей и вовсе продали. Скандал тогда достиг таких масштабов, что директор и его заместителей обвинив друг друга в клевете судились. Правда потом примирились. После этого оба лишились должностей.

А несколько дней назад бурый медведь откусил уборщику безымянный палец на руке. 52-летнего Серикбая Юнусова доставили в центр амбулаторной хирургии. Его состояние оценили как удовлетворительное. Всё, что могли сделать врачи — обработали и зашили место травмы. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь