Угроза терроризма идет изнутри страны — генпрокурор РК Жакип Асанов

46

Угроза терроризма идет изнутри страны, считает генеральный прокурор РК Жакип Асанов. Об этом он заявил на расширенной коллегии надзорного органа в Астане, передает News2.kz.

«Мир столкнулся с глобальными вызовами. Самый страшный из них — терроризм. Раньше опасались террористов извне. Теперь — угрозы изнутри. Глава государства отметил роль полиции и спецслужб в ликвидации террористов и призвал население изменить отношение к силовикам. Полицейские днем и ночью на страже. Первыми принимают удар. В большинстве это преданные делу, честные профессионалы, готовые отдать свои жизни. За последние пять лет мы потеряли 144 сотрудника полиции при исполнении долга», — подчеркнул Асанов.  

Напомним, 18 июля в Алматы произошел теракт. В результате преступных действий предполагаемого 26-летнего террориста Руслана Кулекбаева погибли шесть человек. Мужчина совершил нападение на здания УВД Алмалинского района и ДКНБ. Есть версия, что он является приверженцем нетрадиционного течения ислама. Все новости относительно теракта в Алматы читайте здесь

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь