ФК «Астана» на своём поле переиграла белорусский «БАТЭ»

45

Первый тайм прошёл за явным преимуществом хозяев поля. Отличная возможность отличиться уже на восьмой минуте была у нападающего ФК «Астана» Джуниора Кабананга. Однако в последний момент футболиста подвела точность удара. Первая 45-минутка закончилась со счётом 0:0.

После перерыва команда Астаны продолжила вести атакующий футбол. Результатом такой игры стал счёт на табло. Сперва Джуниор Кабананг на 70-минуте открывает счёт, а уже через 10 минут Азат Нургалиев чуть ли не с центра поля перебрасывает мяч над вратарём и ставит точку в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов команде Станимира Стойлова противостоял шотландский «Селтик». По сумме двух матчей казахстанская команда уступила со счётом 2:3. Этот результат не позволил столичному клубу побороться за выход в групповую стадию Лиги чемпионов.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Астана» с трудом одолела литовский «Жальгирис».

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Астана» дошла до группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, где набрала 4 очка в противостоянии с турецким «Галатасараем» (2:2 — дома, 1:1 — выезд), португальской «Бенфикой» (0:2 — выезд, 2:2 — дома) и мадридским «Атлетико» (0:4 — выезд, 0:0 — дома). По итогам турнира подопечные Станимира Стойлова получили от УЕФА 16,7 миллионов евро.

Источник: informburo.kz