Создатель «Клуба Винкс» подаст в суд на авторов суицидальной инструкции для детей

270

Автор популярного итальянского мультсериала «Клуб Винкс: Школа волшебниц» Иджинио Страффи сообщил, что взял под полный контроль всю ситуацию, связанную с выходом на ряде информационных ресурсов материалов под названием «Инструкция, как стать феей огня».

От лица бренда «Винкс» девочек призывали к деструктивным действиям. В инструкции было написано, что необходимо ночью открыть газ, лечь спать и уже к утру переродиться в фею огня.


Суицидальная инструкция от имени бренда Winx ClubИзображение из соцсети ВКонтактеСуицидальная инструкция от имени бренда Winx Club


Сейчас в компании Rainbow (бренд Winx Club) готовят заявление в правоохранительные органы и ведут экстренную работу совместно с технической службой социальной сети «ВКонтакте» и Лигой безопасности интернета по удалению и блокировке информации на всех ресурсах, разместивших эту кощунственную инструкцию.

«Подобные прецеденты не имеют никакого отношения к бренду и вызывают у нас ужас. Эти люди размещают подобную информацию от имени героев бренда Winx Club, ценности которого всегда были ориентированы на счастливую жизнь, семью, любовь, дружбу. Именно эти ценности мы всегда продвигаем и в рамках мультсериала, и в рамках всех активностей», — говорится в распространённом компанией сообщении.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь