Подозреваемых в ограблении экспедитора задержали в ВКО

38

Двое мужчин следили за грузовым автомобилем экспедитора от Семея до Павлодара. Выждав подходящий момент, они вынудили жертву ограбления отвлечься от ценного груза. 

«Уже в Павлодаре злоумышленники прокололи два колеса машины экспедитора. Пока потерпевший занимался ремонтом, воры вытащили из салона два с половиной миллиона тенге. Эти деньги экспедитор получил за доставленный товар. При этом он лишился и собственных средств в размере 40 тысяч тенге», — сообщила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Преступление было раскрыто в течение недели. Для этого полицейские пересмотрели огромное количество видеоматериала с камер наблюдения различных объектов. Подозреваемых задержали в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области. Там мужчины 32 и 43 лет пытались отсидеться. В данный момент они находятся в СИЗО Павлодара. К слову, большую часть украденных денег преступники успели потратить.

6 сентября в Уральске ограбили клиента банка на 37 млн тенге. Дерзкое ограбление произошло возле филиала одного из коммерческих банков, расположенного в самом центре города. В пресс-службе ДВД ЗКО подтвердили информацию о преступлении. Однако подробности не разглашают. Тем не менее некоторые СМИ сообщили, что похищенная сумма — 37 млн тенге — находилась в сумке. Нападавший выхватил её из рук клиента банка и скрылся.

4 августа в Астане ограбили отделение Kaspi Bank. Мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской, потребовал выдать ему деньги под угрозой взрыва. Чтобы не подвергать опасности жизни коллег и клиентов, кассир выдала деньги и активировала тревожную кнопку. Забрав 140 тысяч тенге, грабитель скрылся, его разыскивают. По факту грабежа ведётся досудебное расследование.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь