Александр Зайчиков выиграл десятую медаль для Казахстана на Олимпиаде

77

Действующий чемпион мира Александр Зайчиков в весовой категории до 105 кг занял третье место на Олимпиаде. В сумме двоеборья казахстанский тяжелоатлет поднял 416 кг (193+223), поскольку смазал два заключительных подхода в толчке – 227 кг.

Олимпийским чемпионом стал Руслан Нурудинов из Узбекистана – 431 кг (194+237, установил новый олимпийский рекорд в толчке), серебряная награда досталась армянину Симону Мартиросяну – 417 кг (190+227).

Ранее казахстанский боксёр Василий Левит также не смог победить в финале Олимпиады.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 3 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит (бокс).

Бронза – 5 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все — тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

За десятым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.

Источник: informburo.kz