Россияне раскритиковали скандальную победу своего боксёра над Левитом на Олимпийских играх

203

Скандалом закончился финал олимпийского турнира по боксу в категории до 91 кг. В поединке между россиянином Евгением Тищенко и казахстанцем Василием Левитом судьи отдали победу первому, со счётом 3:0. Однако это решение поразило и казахстанского боксёра, и строгих российских болельщиков.

«Если честно, то думал, что выиграл. Тренеры были довольны, что я выполнил все тактические задания. Но вот так всё получилось», — признался Василий Левит в интервью порталу Sports.kz.

Недовольны победой своего боксёра и российские болельщики:

«Женю и всех россиян с победой, но Вася сегодня был сильнее», — написал один из них в комментариях на сайте allboxing.ru.

«Обокрали Левита судьи реально, и как хитро сделано, по результатам двух раундов на карточках А и В была ничья, на карточке С 20:18 в пользу Тищенко, по третьему раунду, карточка А в пользу Тищенко, остальные Левиту — и как итог, победа Тищенко раздельным решением. В середине 3 раунда Тищенко, на мой взгляд, вообще оказался в стоячем нокдауне, но судья не обратил внимание, Левит продолжал атаковать, и при столкновении последовала минутная пауза, вызванная оказанием медпомощи, что помогло Тищенко перевести дух. В целом, Левит смотрелся намного лучше, больше бил, попадал и заслужил победу больше, чем Тищенко.»

«Неимоверно духовитый боксер Левит. Такого длиннорукого и резкого противника фактически сломал. Если бы не подаренная Тищенко передышка…Евгений мне напомнил Силлаха. Очень талантливый и физически одаренный для этого вида спорта, может показывать красивый бокс… пока не появляется такой, как Василий».

«Что-то такая победа лично у меня радости не вызывает. Левит очень понравился».

В шоке пребывают и западные болельщики:

Scandalous Decision!!! #boxing Disgusting Feel like not watching another fight after that. #Levit clearly won not just fight but every round

— Seány Seánito Hehir (@SeanitoHehir) 15 августа 2016 г.

«Скандальное решение! Отвратительно. Чувствую, что не буду смотреть другой бой после такого. Левит выиграл чисто в каждом раунде».

Even Tischenko was shocked when the winner was announced. Absolute disgrace that even at the Olympics we see corruption in judging. #levit

— Emir Becic (@EmirBecic) 15 августа 2016 г.

«Евгений Тищенко был в шоке после объявления победителя. Даже на Олимпиаде мы видим коррупцию в судействе».

#Levit should demand the judges be drug tested — outrageous #Olympics #boxing

— Andy Harding (@obtusecircle) 15 августа 2016 г.

«Левит должен попросить проверить судей на наркотики».

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь