В День столицы в Астане ожидается град

103

На всей территории Казахстана 6 июля ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Об этом News2.kz сообщили в РГП «Казгидромет». Согласно метеорологическим данным, в Астане в День столицы синоптики прогнозируют град.

«Вся территория Казахстана будет находиться под влиянием неустойчивой погоды. Ожидается прохождение атмосферных фронтальных разделов. Практически везде пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Вечером и утром в северных регионах будет наблюдаться туман, также вместе с кратковременными дождями ожидается град. В частности, на территории Астаны может выпасть град», — предупредили синоптики.

Температура воздуха почти на всей территории республики 6 июля ожидаются от 20 до 33 градусов тепла, в южных регионах — до 34 градусов. В Астане днем ожидается 23-24 градуса. Ночью температура воздуха по стране будет в пределах от 12 до 22 градусов тепла, в столице около 14-16 градусов, отметили в ведомстве. 

Напомним, официальный старт праздничным мероприятиям честь Дня города 4 июля дал Президент РК Нурсултан Назарбаев. У Этно-мемориального комплекса «Атамекен» в Астане был поднят Государственный флаг страны, после чего Назарбаев поздравил всех казахстанцев.

Первые мероприятия, приуроченные ко Дню столицы, начались еще 1 июля с акции «Еңсесі биік — Елорда».

Праздничный фейерверк станет кульминацией торжественных мероприятий в Астане.  

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь