Еркеш Шакеев ответил «подонкам и мерзавцам» и рассказал, из-за чего погиб его сын

62

Сафар ШакеевФото из социальных сетейСафар Шакеев


Отец погибшего Сафара Шакеева написал в Facebook пост, в котором раскрыл тайну смерти своего сына. Ранее он упоминал, что случившееся – несчастный случай. На сей раз музыкант рассказал подробности. 

«Он погиб в результате несчастного случая, вследствие того, что близко подошёл к шлюзу на дамбе реки Есентай, – пишет Еркеш Шакеев. – Уверенно считаю, что там сошёл небольшой оползень, так как на том месте, где его видели в последний раз, отсутствует часть берега. Свидетельница показала, что он помыл лицо и указала место, где он стоял, однако на сегодняшний день там невозможно дотянуться до воды ни при каких обстоятельствах». 

Знаменитый казахстанский музыкант Еркеш Шакеев также ответил тем, кто может негативно отзываться о погибшем и поблагодарил тех, кто не остался равнодушным к его семейной трагедии. 

«Хочу поблагодарить всех за огромную поддержку! Каждое ваше благородное слово и тепло, которым вы согрели меня и мою семью, реально укрепляет нас, так как жить с осознанием такой потери очень непросто. Я искренне восхищён чистотой ваших сердец и желанием разделить боль нашей семьи. Думаю, что имею право на своей странице отметить также мерзавцев, подонков и просто ничтожных людей, которые пытаются нанести удар побольнее и в самое сердце. Обращаясь к ним хочу сказать: подумайте хорошо о том, что любой ментальный импульс возвращается обратно и уверен, что, ввиду вашей ничтожности, вы не выдержите даже один процент такого давления внешнего мира. Поэтому поберегите себя и ваших родных, наверняка, они любят, даже таких как вы. Наверное, это нелегко быть подонком и мне вас искренне жаль», – пишет Еркеш.

Еркеш Шакеев предложил тем, кто стремиться нанести удар по его семье, встретиться с ним лицом к лицу.

«Всем таковым, желающим ударить исподтишка, рекомендую поговорить со мной лицом к лицу, по-мужски, постараюсь уделить вам время, его у меня теперь слишком много», – пишет музыкант.

В своём посте Еркеш ответил на вопросы некого Алихана Алтынбекова о своём сыне. В частности, о том кто такой Сафар Шакеев и почему о нём был снят фильм. 

«Фильм о сыне, снял и создал я сам, с двумя моими друзьями, для волонтёров и сопереживающих людей ко дню его рождения, который мы не отмечали здесь с его шестнадцати лет и для этого мне не нужны никакие заслуги. В то же время за свои неполные 25 лет он успел неоднократно прославить свою страну за рубежом. Можете тоже снять фильм на круглую дату своего ребенка, это будет знаком вашей огромной любви», – отметил Еркеш Шакеев. 

2 сентября в Алматы прошёл вечер памяти Сафара Шакеева. Сотни гостей пришли вспомнить молодого и безвременно ушедшего режиссёра. В этот день погибшему исполнилось бы 25 лет. 

28 июля в реке Есентай было обнаружено тело. Погибшим оказался 25-летний Сафар Шакеев, которого 12 дней безуспешно искал весь город.

Ранее родные и знакомые казахстанского композитора Еркеша Шакеева объявили о выплате денежного вознаграждения в 10 млн тенге за информацию о местонахождении пропавшего.

Слова соболезнования и скорби появились под видеоклипами, которые при жизни создал Сафар Шакеев. 25-летний сын композитора Еркеша Шакеева с 16 лет обучался в США в частном Университете Чепмена на отделении кинематографа и медиаискусства. В сети остались снятые им клипы, короткометражные фильмы и другие работы Сафара Шакеева. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь