Железнодорожная катастрофа в Италии: двадцать человек погибли, десятки получили ранения

69

Поезда столкнулись лоб в лоб. Сила удара была такова, что несколько вагонов разорвало в клочья. Обломки их валяются в оливковой роще, сообщает Reuters

«К сожалению, число погибших возросло до двадцати», — сказал заместитель главы провинции Бари Джузеппе Коррадо. Он призвал жителей сдавать кровь для пострадавших в катастрофе. 

Спасатели рассказали, что несколько часов собирали тела погибших под обломками. 

Участок дороги, где произошло столкновение управляется региональной железнодорожной компанией Ferrotramviaria. Пока неясно, что стало причиной катастрофы. 

«Мы ждём результатов расследования и не будем останавливаться, пока не получим чёткого объяснения по поводу того, что случилось», — заявил журналистам премьер-министр страны Маттео Ренци. Из-за катастрофы он прервал свой визит в Милан.

Точное количество пассажиров, находившееся в поезде, пока неизвестно. В каждом поезде было по четыре вагона. В одном из поездов уцелели только два вагона, в другом — один. Фотоснимок, который сделали спасатели, показал, что три вагона просто разорвало. Предположительно, поезда ехали на высокой скорости.

Мэр города Корато, побывавший на месте трагедии, описал уведенное так: «Это было похоже на крушение самолета».



Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь