Знаменосец олимпийской сборной Казахстана выступит сегодня в Рио

161

Олимпийская сборная Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-ЖанейроФото Reuters/Stoyan NenovОлимпийская сборная Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро


Таэквондист Жандос Жапаров выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 21:45 20 августа. Прямого эфира соревнований на казахстанских телеканалах не будет.

Также честь Казахстана сегодня, 20 августа, будут защищать борцы Аслан Кахидзе, Даулет Шабанбай, байдарочники Инна Клинова, Ирина Подойникова. Зоя Ананченко, Наталья Сергеева (четвёрка), Илья Голендов, Андрей Ергучёв, Сергей Токарницкий, Александр Емельянов (четвёрка) и пятиборец Павел Ильяшенко. Подробнее можно прочитать тут.


Руслан Жапаров несёт знамя Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-ЖанейроФото REUTERS/Stoyan NenovРуслан Жапаров несёт знамя Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро


Руслан Жапаров нёс государственный флаг Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Знамя страны ему вручил глава государства Нурсултан Назарбаев 4 июля.

«Хочу вручить знамя страны Руслану Жапарову, чтобы он это знамя внёс в олимпийский стадион и возвратился с высоко поднятым знаменем, с победой», – сказал тогда Нурсултан Назарбаев.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь