Олимпиада Online. Пятнадцатый день

59

Спортивный обозреватель informburo.kz ведёт онлайн-трансляцию пятнадцатого соревновательного дня Олимпиады.

20:17. Тем не менее для самого Кахидзе соревнования официально завершены. Его обидчик Омар Магомедов во второй схватке оказался бит американцем Жденом Кохом. Результат их «зарубы» — 1:7.

20:16. Второй казахстанский «вольник» Даулет Шабанбай (весовая категория до 125 кг) также встречался с борцом из Беларуси, однако Ибрагиму Саидову наш тяжеловес, в отличие от Кахидзе, проиграл с разгромным счётом 0:7.

19:29. Борец вольного стиля Аслан Кахидзе (весовая категория до 86 кг) проиграл в первой же своей схватке на Олимпиаде. Сражение за золотую медаль продолжит Омар Магомедов из Беларуси – 7:11. Ему теперь нужно дойти до финала, чтобы Кахидзе мог побороться за бронзу. Болеем за Магомедова и ждём Даулета Шабанбая.

19:23. Байдарочники Илья Голендов, Андрей Ергучёв, Сергей Токарницкий и Александр Емельянов на дистанции 1000 метров также заняли десятое место на Олимпиаде. В финале категории B казахстанская четвёрка проиграла России и финишировала второй.

19:03. Байдарочницы Инна Клинова, Ирина Подойникова. Зоя Ананченко и Наталья Сергеева на дистанции 500 метров заняли десятое место на Олимпиаде. В финале категории B казахстанская четвёрка уступила Польше и финишировала второй.

Итоги четырнадцатого дня Олимпиады можно посмотреть здесь.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 3 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание), Данияр Елеусинов (бокс).

Серебро – 5 медалей. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов (оба — бокс), Гузель Манюрова (женская борьба).

Бронза – 9 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика), Эльмира Сыздыкова, Екатерина Ларионова (обе – женская борьба), Иван Дычко, Дарига Шакимова (оба — бокс).

Источник: informburo.kz