Из-за увлечения селфи едва не погиб 15-летний павлодарец

23

Инцидент произошёл 7 июля на участке железнодорожных путей, куда отгоняют на отстой пассажирские поезда. Друзья пострадавшего, которые стали очевидцами ЧП позвали на помощь взрослых. Работники соседнего предприятия вызвали бригаду скорой помощи. Об этом сообщил заместитель павлодарского транспортного прокурора Амангельды Рахметжанов.

«Подростка госпитализировали в областную детскую больницу. С момента поступления и по сегодняшний день он находится в реанимации. У ребенка обширные ожоги тела до 85%, внутренние органы не повреждены. Диагноз – высоковольтная электротравма. Пациент получает комплексное лечение, противошоковую терапию, патогенетическую, находится в сознании», — рассказал главный врач павлодарской областной больницы Ардак Кузеков.

В связи с этим случаем транспортной прокуратурой ведётся проверка. Надзорный орган обратит особое внимание на то, как охраняются железнодорожные пути, как обеспечивается безопасность людей, переходящих через них.

В апреле удар током в 27 000 вольт получила десятиклассница из Костаная.
Школьница стала жертвой собственной любознательности. Десятиклассница забралась на крышу поезда и схватилась за провода. Обнаружил её охранник при обходе. В результате электротравмы девочка получила обширные ожоги верхних, нижних конечностей, туловища, площадью около 30%.

Спустя неделю в Костанайской области смертельный удар током в 6 000 вольт получил электромонтёр. 29-летний парень ремонтировал электрооборудование подстанции. Как пояснил коллега погибшего, токовод высокого напряжения был оголён и монтёр задел его головой.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь