Казахстанцы делятся излишками продуктов в социальных сетях

52

«Отдам пару салатов и закуску», – такие объявления теперь можно встретить в социальной сети Facebook. Общественный деятель Аида Джексен создала группу «Фудшеринг в Казахстане. Отдам даром еду». По словам организатора группы, это проект по спасению еды от утилизации в Казахстане, направленный на сохранение ресурсов нашей планеты и во имя борьбы с перепотреблением.

«Предлагая в этой группе продукты, вы помогаете спасать мир от перепроизводства и приближаетесь к экологически сохранному образу жизни. Забирая продукты в проекте Фудшеринг, вы делаете значимый шаг на пути к независимости от системы безумного потребления. Вы не останетесь голодным. Еда – это право, не будем платить за право жить!», – написала Аида Джексен в группе.

Казахстанцы делятся друг с другом крупами, печеньем, салатами и закусками. По правилам группы, отдавать можно всё, кроме рыбы и морепродуктов, а также просроченных продуктов. Главное — объяснить причину поступка, указать время и место, где можно забрать угощение.

Проведение благотворительных акций в Казахстане не редкость. 25 июня корпоративный фонд «Зекет» в Астане выделил малоимущим семьям 10 млн тенге. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь