Казахстан и Сербия подписали соглашение о взаимной выдаче осужденных лиц

44

В время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Сербию в Белграде был подписан ряд соглашений.  В числе подписанных документов и договор между Казахстаном и Сербией в сфере правовой помощи по уголовным делам, выдаче лиц и передаче осужденных лиц, передает News2.kz со ссылкой на Акорду.

Кроме вышеуказанного документа было подписано совместное заявление Президента Республики Казахстан и Президента Республики Сербия, соглашение об участии Республики Сербия в выставке «ЭКСПО-2017» и договор о сотрудничестве между акиматом Алматинской области и правительством автономного края Воеводина.

«В ходе переговоров были рассмотрены вопросы реализации перспективных проектов по ряду направлений, представляющих совместный интерес. Стороны подчеркнули поступательное развитие двустороннего сотрудничества в различных отраслях, а также большой потенциал для его дальнейшего углубления», — сообщается на сайте Акорды.

Напомним, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Сербию 23 августа. В рамках официального визита состоялись переговоры глав государств в узком и расширенном составе.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь