Казашку Катю в фильме о Тарасе Шевченко сыграет студентка из Алматы

270

Съёмочная группа из Украины утвердила на роль казашки Кати (Кызтумас) молодую и перспективную актрису из Алматы Ажар Ибраеву, передаёт «Лада.kz». Девушка училась в колледже при Казахской Национальной Академии искусств имени Жургенова, а сейчас продолжает учёбу в университете «Туран». Она уже снялась в основных и эпизодических ролях в двух отечественных картинах.

Теперь девушке предстоит сыграть одну из главных ролей в фильме «Тарас. Прощание с пустыней», который снимают в Мангистауской области украинцы.


Ажар Ибраева уже снялась в двух отечественных фильмахФото пользователя Ажар Ибраева в ВКонтактеАжар Ибраева уже снялась в двух отечественных фильмах


Мудреца Кыдыр ата в картине сыграет Народный артист Казахстана Нуржуман Ихтымбаев, который снялся недавно в фильме «Поздняя любовь» с французским актёром Жераром Депардье. В роли соратника предводителя народного восстания Исы Тленбаева зрители увидят актёра Мангистауского музыкально-драматического театра им. Н. Жантурина Медгата Умиралиева.

Ранее съёмочная группа объявляла кастинг в Мангистауской области на поиск исполнительницы роли Кати. Предполагалось, что ею станет жительница Мангистау.

Режиссёр-постановщик картины Александр Денисенко рассказал, что большая часть фильма о Великом Кобзаре будет снята в Мангистауской области.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь