Кто такая Лилия Рах: влиятельная в моде и жёсткая в бизнесе

1102

Лилия Рах – имя, овеянное славой в Казахстане, Центральной Азии и далеко за пределами СНГ. Это первый и крупнейший казахстанский байер, главный вдохновитель и организатор Территории Высокой Моды «Sauvage».

Так сама о себе пишет светская дива в биографии на Facebook. Из более приземлённых фактов: Лилии Робертовне 53 года, окончила Семипалатинский педагогический институт, по специальности физик-математик. В 1988 году пришла в мир фэшн-индустрии.

Сегодня Лилия Рах владеет несколькими магазинами в Алматы и Астане, в которых представлены вещи известных брендов Dior, Marc Jacobs, Gianfranco Ferre, Oscar de la Renta, Alexander McQueen, Prada, TOD’s, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многих других.

По информации суда Алматы, Лилию Рах подозревают в похищении человека.

Знавшие её люди и в жизни бы не могли подумать, что такое может произойти.

«Мы работали вместе, но никаких подобных наклонностей я за ней не замечал», – рассказывает журналист fashion-индустрии Руслан Газямов. – Могу сказать, что это очень доброжелательная и жизнерадостная женщина. Но в бизнесе – весьма жёсткая и требовательная. Но как без этого, сам фэшн-бизнес ведь такой».

А ещё в апреле 2016 Лилия в окружении местной богемы наслаждалась жизнью на полную. Кадры с мероприятия попали в передачу Revue на НТК. Рах не долго думая прямо в дизайнерской одежде устроила танцы в бассейне.

«Я знаю, что можно себе позволить, а что нет», – заявила она после этого. «Например, я никогда не позволю себе валяться под столом в нетрезвом виде».

У Лилии двое детей: старший – Антон Сухин и младшая Даяна. «Дети – мое счастье», – признаётся Рах.


Дети Лилии Рах: Антон и ДаянаФото @liliya_rakh_official / InstagramДети Лилии Рах: Антон и Даяна



Лилия Рах с сыномФото @liliya_rakh_official / InstagramЛилия Рах с актёром Данилой Козловским



Лилия Рах с детьмиФото @liliya_rakh_official / InstagramЛилия Рах с детьми



Лилия Рах с дочерьюФото @liliya_rakh_official / InstagramЛилия Рах с дочерью


Известность своего имени Лилия, возможно, и не преувеличивает. В её коллекции фотографии с совместных мероприятий рядом с такими звёздами, как Филипп Киркоров, Рената Литвинова и другие.


Лилия Рах и Филипп КирковровФото @liliya_rakh_official / InstagramЛилия Рах и Филипп Кирковров



Лилия Рах, Рената Литвинова и бизнес-партнёр Хамро СувановФото @liliya_rakh_official / InstagramЛилия Рах, Рената Литвинова и бизнес-партнёр Хамро Суванов


О пышных мероприятиях, которые она закатывает, Лилия Рах высказалась так: 

«Зачем тратить огромный бюджет на светскую тусовку? Может, лучше потратить деньги на маркетинг, рекламу в журналы дать? Не согласна. Я планирую отправить гостей в променад – будут потрясающе красивые платья, классическая музыка, выставка картин казахстанских и российских художников, благотворительный аукцион. Мне хочется, чтобы люди гуляли среди произведений искусства, пропитывались этой красотой, говорили друг с другом о важных вещах, делились идеями, мыслями, планами, философствовали, кино и книги обсуждали, наконец. Прогресс рождается в голове», – цитирует Рах buro247.


Лилия Рах переодела бы всех чиновниковФото facebook.com/LiliyaRakhЛилия Рах переодела бы всех чиновников, если б не попала под арест


Строгие костюмы казахстанским политикам она советовала сменить на нечто более привлекательное.

«У нас политики и бизнесмены носят строгую классику от Brioni, почему бы не переодеться в более стильный и продвинутый костюм от Tom Ford? Привычка – это всегда плохо. Нужно меняться, развивать внутреннюю свободу, внешний вид может стать отличным первым шагом», – считает она.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь