Масимов проверил систему безопасности аэропорта Павлодара

54

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов ознакомился с работой аэропорта Павлодара, передает корреспондент Today.kz. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.

«Масимов осмотрел зал ожидания аэропорта, место досмотра пассажиров и багажа. Премьер-министру доложили об инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объекта», — сообщили в кабмине.

АО «Аэропорт Павлодар» действует с 1972 года, в 2011 году аэропорт был реконструирован. В настоящее время через воздушную гавань обеспечивается выполнение регулярных рейсов в Алматы, Астану, Москву, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Анталию и по другим внутренним и международным направлениям.

«Пропускная способность аэровокзала составляет 200 пассажиров в час, терминала – до 100 пассажиров в час. Комплекс аэропорта обеспечен необходимой спецтехникой и персоналом для обслуживания воздушных судов, пассажиров и содержания взлетно-посадочной полосы и перрона в рабочем состоянии», — информировали в пресс-службе правительства.

В кабмине отметили, что в ходе поездок по регионам Масимов вопросы обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры держит на особом контроле. Премьер уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

О том, что глава правительства Карим Масимов лично проинспектирует вокзалы и воздушные гавани страны, он заявил 14 июня после совещания в Акорде, которое было посвящено промежуточным итогам деятельности Национальной комиссии по модернизации. Вопросы о мерах по обеспечению безопасности аэропортов и железнодорожных объектов актуализировалось после терактов в Актобе и Алматы. 8 июля на заседании правительства руководитель кабмина вновь поднял этот вопрос.

Напомним, премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов прибыл с рабочим визитом в Павлодарскую область 6 августа. В рамках ознакомления с ходом социально-экономического развития крупнейшего индустриального региона страны ожидается обсуждение водоснабжения сел и развития угольной промышленности.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь