Назарбаев дал официальный старт праздничным мероприятиям в честь Дня столицы

116

В Астане с участием Нурсултана Назарбаева дан официальный старт празднованию Дня столицы. У Этно-мемориального комплекса «Атамекен» был поднят Государственный флаг Казахстана, после чего Президент поздравил всех с праздником, передает корреспондент News2.kz.

«Уважаемые соотечественники, государственный флаг представляет всех нас и священные  для каждого казахстанца ценности. Это гордый символ страны, 25-летие независимости которой мы собираемся отметить в этом году. Под этим небесным флагом мы вместе созидали историю суверенного Казахстана», — обратился к присутствующим на торжественной церемонии Назарбаев.

Он напомнил, что недавно Казахстан был избран непостоянным членом Совета Безопасности ООН, и подчеркнул, что международное сообщество доверило республике высокую миссию участия в обеспечении мира и безопасности планеты. Глава государства отметил, что Астана подошла к своему совершеннолетию, и 4 июля в столице появился миллионный житель.

«Хочу сегодня с большой радостью объявить, что утром 4 июля 2016 года родился миллионный житель Астаны в семье Мухамедьяровых. Она воспитатель, он — электромонтер. Теперь Астана город с миллионным жителем. Поздравляю вас!» — сказал Президент Казахстана.

В ходе торжественной церемонии Нурсултан Назарбаев также вручил офицерские погоны выпускникам военных училищ.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь