Сменился аким Актобе

90

Акимом Актобе назначен Ильяс Испанов, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на информационный центр «Актобе акпарат».

«Распоряжением главы региона Бердыбека Сапарбаева с согласия Президента РК, Администрации Президента и депутатов городского маслихата Испанов Ильяс Сапарбекович назначен на должность акима Актобе», — указано в сообщении. 

До назначения на должность акима Актобе Испанов руководил Департаментом по обеспечению деятельности судов Верховного суда РК.

«Мы провели ротацию кадров. Заменили акимов шести районов. Впервые в регионе район возглавила женщина. Хочу отметить, что в области наблюдается дефицит кадров, особенно с этой проблемой мы столкнулись при отборе кандидатов. Отсутствует резерв в корпус «А», по этой причине мы вынуждены были провести рокировку, в очередной раз оказав им доверие. Будем надеяться, что они его оправдают, — сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.  

Экс-аким Актобе Бекбол Сагын освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Сагын был назначен акимом города в октябре 2015 года. 

40-летний Ильяс Испанов окончил Институт рынка при КазГАУ, Лондонскую школу экономики и политических наук, Российскую академию народного хозяйства и академии госслужбы при Президенте РФ.

Трудовую деятельность начал в 1993 году бухгалтером Сарыагашского филиала АБ «Ак-Бастау». В последующие годы работал заместителем председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК, первым заместителем председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном суде РК, начальником Департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генпрокуратуры РК.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь