Накренившийся дом в Алматы был сдан в эксплуатацию полтора года назад

51

Накренившийся дом в микрорайоне «Алгабас» Алатауского района Алматы — новостройка. Он был сдан в эксплуатацию всего полтора года назад. 

«Дом был сдан в эксплуатацию в декабре 2014 года, заселён в сентябре 2015 года. Дом монолитный», — прокомментировал официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов. 

Более 90 жильцов дома заселены в гостиницу «Шаган». Остальные, как сообщили в КЧС МВД РК, отправились к родственникам по собственному желанию. 

Среди тех, кто размещён в гостинице — дети и пожилые люди. Им обеспечено бесплатное питание.

«Они уже позавтракали, жалоб не было, — говорит администратор гостиницы «Шаган». — Все проживают бесплатно, их привезли ночью. Условия, на которых они проживают, думаю, будет оговорено позже с акиматом». 

Жильцов дома спешно эвакуировали в ночь на 2 июня. Причиной явилась просадка грунта под домом и небольшой крен. На месте работает специальная комиссия. 

Комиссия работает возле аварийного дома Фото 1 из 3 На весь экран свернуть Накренившийся дом в Алматы был сдан в эксплуатацию полтора года назад - новости на Informburo.kz Накренившийся дом в Алматы был сдан в эксплуатацию полтора года назад - новости на Informburo.kz Накренившийся дом в Алматы был сдан в эксплуатацию полтора года назад - новости на Informburo.kz Автор: КЧС МВД РК

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь