Новый главный тренер Эдуард Занковец назвал конёк «Барыса»

75

Первую тренировку провёл Эдуард ЗанковецФото пресс-службы ХК «Барыс»Первую тренировку провёл Эдуард Занковец


Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец после первого дня работы поделился своими впечатлениями от игроков и всего персонала, сообщает пресс-служба клуба.  

«Отличная арена, инфраструктура, люди, которые здесь трудятся – замечательные. Я пришёл с воодушевлением, – говорит тренер. – Впечатления хорошие и от общения с работниками, персоналом, игроками. Конечно, я благодарен руководству Федерации за оказанное мне доверие, для меня большая честь стать частью «Барыса».

Новый наставник рассказал, что уже успел персонально пообщаться с несколькими игроками, как с легионерами, так и с новичками. Он отметил, что любит работать не только с готовыми мастерами, но и создавать новых звёзд.

«По моему мнению, это одно из самых интересных занятий для любого тренера, когда ты работаешь с человеком, уделяешь ему внимание и видишь, как он прогрессирует, растёт», – признался Эдуард Занковец.

Рассказал тренер и о своих впечатлениях от команды в целом.

«Все годы, которые я наблюдал «Барыс» или с тренерского мостика, или со стороны, всегда отмечал, что это хорошая, игровая команда. Всегда есть хорошие исполнители, которые своими нестандартными действиями в равных составах, а тем более в большинстве, могут создать голевые моменты. Это такой один из коньков «Барыса». То есть команда очень созидательная», – заключил Эдуард Занковец.

Он отметил, что команда будет бороться за каждую шайбу.


Нового тренера встретили гостеприимно Фото пресс-службы ХК «Барыс»Нового тренера встретили гостеприимно



Эдуард Занковец назвал главный конёк командыФото пресс-службы ХК «Барыс»Эдуард Занковец назвал главный конёк команды


Эдуард Занковец заступил на новую должность 7 сентября 2016 года.

Ранее должность главного тренера занимал Андрей Назаров, которого было решено уволить из-за неудовлетворительных показателей хоккейной команды. «Барыс» под руководством Назарова в КХЛ потерпел три поражения подряд.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь