Обновление Windows 10 может стать платным

37

Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 Insider Preview обнаружили файл, который содержит отсылки к новому способу распространения операционной системы, сообщает портал macdigger.ru.

Возможность бесплатного обновления операционной системы до Windows 10 заканчивается 29 июля, и возможно, что по истечении этого срока Microsoft предложит платную подписку на новую ОС.

В папке «System32» был обнаружен файл «UpgradeSubscription.exe», что можно перевести как «обновление Windows для подписки», он-то и взволновал людей. Тем более, что слухи о платной ежемесячной подписке на Windows 10 ходят давно. Кто-то даже полагает, что настойчивое предложение обновить ОС до Windows 10 – это заманивание клиентов в бесплатную поначалу систему.


Тот самый файл UpgradeSubscription.exeФото с сайта macdigger.ruТот самый файл UpgradeSubscription.exe


Правда, возможно и другое толкование для утилиты Windows Upgrade to Subscription: может быть, он предназначен только для держателей корпоративных лицензий.

Эксперты отмечают, что, если Microsoft введёт безальтернативную платную подписку на обновление ОС, то сами инициируют переход своих клиентов на macOS и Chrome OS.

Ранее тот же портал macdigger.ru представил 10 уникальных возможностей, которые обеспечивает Windows 10.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь